第59届格莱美提名名单完整版 阿黛尔someone like

  北京时间12月6日,第59届格莱美奖提名揭晓,阿黛尔、碧昂斯凭借新作品入围年度制作、年度专辑、年度歌曲、最佳流行歌手等多个重量级奖项,贾斯汀·比伯入围了最佳流行歌手、最佳流行专辑等,蕾哈娜、德雷克、A妹等也有多个奖项入围。已故歌手大卫·鲍伊凭借《Blackstar》入围最佳摇滚歌曲、最佳摇滚歌手等奖项。

  第59届格莱美颁奖礼将于美国当地时间2017年2月12日举行。

提名名单如下:

Record Of The Year(年度制作)

  Adele - Hello

  Beyonce - Formation

  Lukas Graham - 7 Years

  Rihanna & Drake - Work

  Twenty One Pilots - Stressed Out

Album Of The Year(年度专辑)

  Adele - 25

  Beyoncé - Lemonade

  Justin Bieber - Purpose

  Drake - Views

  Sturgill Simpson - A Sailor‘s Guide To Earth

Song Of The Year(年度歌曲)

  Beyoncé - Formation

  Adele - Hello

  Mike Posner - I Took a Pill in Ibiza

  Justin Bieber - Love Yourself

  Lukas Graham - 7 Years

Best New Artist(最佳新人)

  Kelsea Ballerini

  The Chainsmokers

  Chance The Rapper

  Maren Morris

  Anderson Paak

Best Pop Solo Performance(最佳流行歌手)

  Adele-Hello

  Beyoncé-Hold Up

  Justin Bieber-Love Yourself

  Kelly Clarkson-Piece By Piece (Idol Version)

  Ariana Grande-Dangerous Woman

Best Pop Duo/Group Performance(最佳流行团体/组合表演)

  The Chainsmokers Featuring Halsey-Closer

  Lukas Graham-7 Years

  Rihanna Featuring Drake-Work

  Sia Featuring Sean Paul-Cheap Thrills

  Twenty One Pilots-Stressed Out

Best Traditional Pop Vocal Album(最佳传统流行专辑)

  Andrea Bocelli-Cinema

  Bob Dylan-Fallen Angels

  Josh Groban-Stages Live

  Willie Nelson-Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin

  Barbra Streisand-Encore: Movie Partners Sing Broadway

Best Pop Vocal Album(最佳流行专辑)

  Adele-25

  Justin Bieber-Purpose

  Ariana Grande-Dangerous Woman

  Demi Lovato-Confident

  Sia-This Is Acting

Best Dance Recording(最佳舞曲制作)

  Bob Moses-Tearing Me Up

  The Chainsmokers Featuring Daye-Don‘t Let Me Down

  Flume Featuring Kai-Never Be Like You

  Riton Featuring Kah-Lo-Rinse & Repeat

  Sofi Tukker-Drinkee

Best Dance/Electronic Album(最佳舞曲/电子专辑)

  Flume-Skin

  Jean-Michel Jarre-Electronica 1: The Time Machine

  Tycho-Epoch

  Underworld-Barbara Barbara, We Face A Shining Future

  Louie Vega-Louie Vega Starring XXVIII

Best Rock Performance(最佳摇滚歌手)

  Alabama Shakes-Joe (Live From Austin City Limits)

  Beyoncé Featuring Jack White-Don‘t Hurt Yourself

  David Bowie-Blackstar

  Disturbed-The Sound Of Silence (Live On Conan)

  Twenty One Pilots-Heathens

Best Metal Performance(最佳金属乐演奏)

  Baroness-Shock Me

  Gojira-Silvera

  Korn-Rotting In Vain

  Megadeth-Dystopia

  Periphery-The Price Is Wrong

Best Rock Song(最佳摇滚歌曲)

  David Bowie, songwriter (David Bowie)-Blackstar

  Radiohead, songwriters (Radiohead)-Burn The Witch

  James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica)-Hardwired

  Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)-Heathens

  Rich Meyer, Ryan Meyer & Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)-My Name Is Human

Best Rock Album(最佳摇滚专辑)

  Blink-182-California

  Cage The Elephant-Tell Me I‘m Pretty

  Gojira-Magma

  Panic! At The Disco-Death Of A Bachelor

  Weezer-Weezer

Best R&B Performance(最佳R&B歌手)

  BJ The Chicago Kid-Turnin‘ Me Up

  Ro James-Permission

  Musiq Soulchild-I Do

  Rihanna-Needed Me

  Solange-Cranes In The Sky

Best Traditional R&B Performance(最佳传统R&B歌手)

  William Bell-The Three Of Me

  BJ The Chicago Kid-Woman‘s World

  Fantasia-Sleeping With The One I Love

  Lalah Hathaway-Angel

  Jill Scott-Can‘t Wait

Best R&B Song(最佳R&B歌曲)

  J。 Brathwaite, Aubrey Graham & Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor Featuring Drake)-Come See Me

  Michael Hernandez & Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)-Exchange

  Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass & Natalia Noemi, songwriters (Rihanna)-Kiss It Better

  Hod David & Musze, songwriters (Maxwell)-Lake By The Ocean

  Magnus August H?iberg, Benjamin Levin & Daystar Peterson, songwriters (Tory Lanez)-Luv

Best Urban Contemporary Album(最佳当代城市专辑)

  Beyoncé-Lemonade

  Gallant-Ology

  KING-We Are King

  Anderson 。Paak-Malibu

  Rihanna-Anti

Best R&B Album(最佳R&B专辑)

  BJ The Chicago Kid-In My Mind

  Lalah Hathaway -Lalah Hathaway Live

  Terrace Martin-Velvet Portraits

  Mint Condition-Healing Season

  Mya-Smoove Jones

Best Rap Performance(最佳说唱歌手)

  Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz-No Problem

  Desiigner-Panda

  Drake Featuring The Throne-Pop Style

  Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared-All The Way Up

  ScHoolboy Q Featuring Kanye West-That Part

  Best Rap/Sung Performance

  Beyoncé Featuring Kendrick Lamar-Freedom

  Drake-Hotline Bling

  D.R.A.M。 Featuring Lil Yachty-Broccoli

  Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream -Ultralight Beam

  Kanye West Featuring Rihanna-Famous

Best Rap Album(最佳说唱专辑)

  Chance The Rapper-Coloring Book

  De La Soul-And The Anonymous Nobody

  DJ Khaled-Major Key

  Drake-Views

  ScHoolboy Q-Blank Face LP

  Kanye West-The Life Of Pablo

Best Country Solo Performance(最佳乡村歌手)

  Brandy Clark-Love Can Go To Hell

  Miranda Lambert-Vice

  Maren Morris-My Church

  Carrie Underwood-Church Bells

  Keith Urban-Blue Ain‘t Your Color

Best Country Duo/Group Performance(最佳乡村组合)

  Dierks Bentley Featuring Elle King-Different For Girls

  Brothers Osborne-21 Summer

  Kenny Chesney & P!nk-Setting The World On Fire

  Pentatonix Featuring Dolly Parton-Jolene

  Chris Young With Cassadee Pope-Think Of You

Best Country Song(最佳乡村歌曲)

  Clint Lagerberg, Hillary Lindsey & Steven Lee Olsen, songwriters (Keith Urban)-Blue Ain‘t Your Color

  Sean Douglas, Thomas Rhett & Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)-Die A Happy Man

  Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw)-Humble And Kind

  busbee & Maren Morris, songwriters (Maren Morris)-My Church

  Miranda Lambert, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Miranda Lambert)-Vice

Best Country Album(最佳乡村专辑)

  Brandy Clark-Big Day In A Small Town

  Loretta Lynn-Full Circle

  Maren Morris-Hero

  Sturgill Simpson-A Sailor‘s Guide To Earth

  Keith Urban-Ripcord

  Best New Age Album

  John Burke-Orogen

  Enya-Dark Sky Island

  Peter Kater & Tina Guo-Inner Passion

  Vangelis-Rosetta

  White Sun-White Sun II

Best Improvised Jazz Solo(最佳爵士乐器独奏)

  Joey Alexander, soloist-Countdown

  Ravi Coltrane, soloist-In Movement

  Fred Hersch, soloist-We See

  Brad Mehldau, soloist-I Concentrate On You

  John Scofield, soloist-I’m So Lonesome I Could Cry

Best Jazz Vocal Album(最佳爵士演唱专辑)

  René Marie-Sound Of Red

  Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling-Upward Spiral

  Gregory Porter-Take Me To The Alley

  Catherine Russell-Harlem On My Mind

  The Tierney Sutton Band-The Sting Variations

Best Jazz Instrumental Album(最佳爵士演奏专辑)

  Kenny Barron Trio-Book Of Intuition

  Peter Erskine-Dr。 Um

  The Fred Hersch Trio-Sunday Night At The Vanguard

  Joshua Redman & Brad Mehldau-Nearness

  John Scofield-Country For Old Men

Best Large Jazz Ensemble Album(最佳大爵士乐团专辑)

  Darcy James Argue‘s Secret Society-Real Enemies

  John Beasley-Presents Monk‘estra, Vol。 1

  John Daversa-Kaleidoscope Eyes: Music Of The Beatles

  Bob Mintzer-All L.A。 Band

  Ted Nash Big Band-Presidential Suite: Eight Variations On Freedom

Best Latin Jazz Album(最佳拉丁爵士专辑)

  Andy González-Entre Colegas

  Brian Lynch & Various Artists-Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On The Music Of Woody Shaw

  Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta-Canto América

  Trio Da Paz-30

  Chucho Valdés-Tribute To Irakere: Live In Marciac

Best Latin Pop Album(最佳拉丁流行专辑)

  Jesse & Joy-Un Besito Mas

  Gaby Moreno-Ilusión

  Laura Pausini-Similares

  Sanalejo-Seguir Latiendo

  Diego Torres-Buena Vida

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album(最佳拉丁摇滚/拉丁城市/拉丁另类专辑)

  ile-ilevitable

  Illya Kuryaki & The Valderamas-L.H.O.N。 (La Humanidad O Nosotros)

  La Santa Cecilia-Buenaventura

  Los Rakas-Los Rakas

  Carla Morrison-Amor Supremo

Best Tropical Latin Album(最佳热带拉丁专辑)

  Fonseca-Conexión

  Formell Y Los Van Van-La Fantasia Homenaje A Juan Formell

  Grupo Niche-35 Aniversario

  La Sonora Santanera--La Sonora Santanera En Su 60 Aniversario

  Jose Lugo & Guasábara Combo-Donde Están?

  Best Traditional Blues Album

  Lurrie Bell-Can‘t Shake This Feeling

  Joe Bonamassa-Live At The Greek Theatre

  Luther Dickinson-Blues & Ballads (A Folksinger‘s Songbook: Volumes I & II)

  Vasti Jackson-The Soul Of Jimmie Rodgers

  Bobby Rush-Porcupine Meat

  Best Contemporary Blues Album

  Fantastic Negrito-The Last Days Of Oakland

  Janiva Magness-Love Wins Again

  Kenny Neal-Bloodline

  The Record Company-Give It Back To You

  Joe Louis Walker-Everybody Wants A Piece

Best World Music Album(最佳世界音乐专辑)

  Celtic Woman-Destiny

  Ladysmith Black Mambazo-Walking In The Footsteps Of Our Fathers

  Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble-Sing Me Home

  Anoushka Shankar-Land Of Gold

  Caetano Veloso & Gilberto Gil-Dois Amigos, Um Século De Música: Multishow Live

Best Children‘s Album(最佳儿童音乐专辑)

  Frances England-Explorer Of The World

  Secret Agent 23 Skidoo-Infinity Plus One

  Recess Monkey-Novelties

  Brady Rymer And The Little Band That Could-Press Play

  The Okee Dokee Brothers-Saddle Up

Best Score Soundtrack For Visual Media(最佳原创影视音乐专辑)

  Thomas Newman, composer-Bridge Of Spies

  Ennio Morricone, composer-Quentin Tarantino‘s The Hateful Eight

  Alva Noto & Ryuichi Sakamoto, composers-The Revenant

  John Williams, composer-Star Wars: The Force Awakens

  Kyle Dixon & Michael Stein, composers-Stranger Things Volume 1

  Kyle Dixon & Michael Stein, composers-Stranger Things Volume 2

Best Music Video(最佳音乐录像带)

  Beyoncé-Formation

  Leon Bridges-River

  Coldplay-Up & Up

  Jamie XX-Gosh

  OK Go-Upside Down & Inside Out

Best Music Film(最佳音乐电影)

  Steve Aoki-I‘ll Sleep When I’m Dead

  The Beatles-The Beatles:Eight Days A Week The Touring Years

  Beyoncé-Lemonade

  Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble-The Music Of Strangers

  Various Artists-American Saturday Night: Live From The Grand Ole Opry

内容版权声明:内容均来自于网络,如有侵权行为请发送邮件至593776808@qq.com,我们将在第一时间删除